Для старожилов Сургута и представителей ветеранских организаций города компания «Сургутгазстрой» провела экскурсию по самому большому в Югре торгово-развлекательному комплексу — «Сургут Сити Моллу».

17.01.2013

Люди старшего поколения, признались: того, что здесь может появиться такой центр они в свое время даже представить не могли. Азарт, страх, восторг — все в одном возгласе. Такую бурю эмоций вызвал у ветеранов и старожилов города парк развлечений для всей семьи Happylon. На площади 4 тысячи квадратных метров собраны самые разные аттракционы, в том числе башня свободного падения и карусель «Танцующая лиана».



С открытием самого большого торгово-развлекательного центра регион — «Сургут Сити Молла», развлечениям не мешает ни снег, ни стужа, ни даже жара. Здесь же, недалеко от парка Нappylon, есть самый настоящий каток. Правда ни ветераны, ни старожилы Сургута встать на коньки не решились, предоставив это занятие подрастающему поколению.

Кроме парка семейных развлечений, крытого катка, ресторанного дворика и множества магазинов, одним из самых ожидаемых открытий «Сургут Сити Молла» стал первый в Югре «Синема Парк» — национальная сеть 3D кинотеатров. Причем здесь же есть и зал формата 4DX — где используются уникальные технологии не только для России но и всего мира. «Всего таких залов 4DX в России на сегодняшний день 4: Москва, Питер, Нижний Новгород и Сургут. А зал IMX 3D по технологичности один из самых лучших в стране», — заявил управляющий ТРЦ «Сургут Сити Молл» Михаил Сафонов.

В «Синема Парке» ветераны и старожилы города оценили комфорт и удобство современного кинотеатра. Для гостей провели закрытый показ фильма «Аватар» в зале IMAX в формате 3D. «Мы побывали сегодня в каком-то царстве, где все люди воодушевлены и рады этому прекрасному месту в нашем городе. Сегодня наши люди могут здесь отдохнуть, погулять, присесть и полюбоваться», — поделилась впечатлениями почетный гражданин Сургута Вера Панасевич.

Руководители комплекса пообещали ветеранам и старожилам Сургута, что такие мероприятия для них постараются организовывать чаще, чем раз в год. Ведь даже за несколько часов гости не успели осмотреть всех здешних достопримечательностей. Тем более, что ТРЦ будет развиваться и дальше.

«Мы хотим развивать в „Сити Молле“ не только торговую составляющую, но и социальные направления такие, как парк развлечений для детей, хотим построить океанариум, ищем инвестора для этого. И если инвестор найдется, то во II- й очереди строительства «Сити Молла» появится большой океанариум с заморскими рыбами и обитателями местных рек.

К списку новостей